Праймериз в Клетне: без Богомаза и Кубарева, но с Богдановым

Основные участники губернаторских праймериз «Единой России» пропустили предпасхальную площадку, которая состоялась в четверг, 9 апреля, в Клетне. Не было ни Александра Богомаза, ни Алексея Кубарева, ни Виктора Гринкевича. Зато продолжил свой «чёс» Александр Богданов, сообщает корреспондент REGTime.

Губернаторские праймериз «Единой России» в Брянской области перевалили своеобразный экватор — в «чистый четверг» 9 апреля в Клетне состоялась седьмая площадка предварительного народного голосования. Перед жителями Клетнянского, Жуковского, Дубровского и Рогнединского районов выступили шесть участников предварительных выборов, которые подняли проблемы экономики, социальной политики, образования и многого другого.

После феерической площадки днём ранее в Кокино, где на одной сцене собрались 12 из 17 кандидатов, основные «игроки» дали себе отдых от «марафона» праймериз. В Клетню не приехали врио губернатора Александр Богомаз, председатель брянской «Опоры России» Виктор Гринкевич, директор группы «Мегаполис» Алексей Кубарев, депутат облдумы Игорь Куров.

Зато продолжил безостановочную пропаганду своих «12 пунктов» экс-ЛДПРовец Александр Богданов, не пропустивший ещё ни одной площадки — абсолютный рекордсмен. Он вновь отстаивал свою программу реорганизации управления регионом, в которой большинство пунктов основаны на объединении всех властей в одну, новом административно-территориальном устройстве области, контроле за работой власти, расходованием средств и исполнением программ.

Иван Медведь (на фото), оставшийся за главного тяжеловеса, выступил за сплочение кандидатов, и выразил надежду, что будущий губернатор скоординирует политические силы Брянской области. Также он подчеркнул, что будущий губернатор должен стать мощным лоббистом Брянщины на федеральном уровне (видимо, себя он в этой ипостаси не видит).

Завкафедрой БГУ Николай Глушак ратовал за развитие бизнеса и привлечение инвесторов. По его словам, это не только создает новые рабочие места, но и приносит прибыль региону. Помимо этого, он предлагает создать кооперацию бизнеса и науки, что, по его словам, повысит престиж ученых и поможет многим предприятиям в развитии и модернизации.

О социальной политике, демографии и образовании говорили кандидаты Светлана Бледнова и Максим Шатоба, который вновь призывал обратить внимание на село, откуда всё больше уезжает молодежь из-за низких зарплат и отсутствия перспектив.

После пятиминутных выступлений каждого кандидата традиционно последовал сеанс вопросов и ответов. Все вопросы, на которые не ответили кандидаты в ходе встреч не останутся без внимания. На каждый из них будет дан ответ, лично, если автор указал способ, которым с ним можно связаться. В случае отсутствия подписи ответы будут опубликованы в СМИ.

Следующая площадка пройдёт уже после Пасхи. Праймериз возвращаются ненадолго в Брянск. В понедельник, 13 апреля, кандидаты выступают перед жителями Советского района областного центра в ККЗ «Дружба». Начало — в 16.00.