В Брянской области стартовали единороссовские губернаторские праймериз

Площадки предварительного народного голосования по определению кандидата от партии «Единая Россия» на выборы губернатора Брянской области открылись в воскресенье, 19 апреля в 8:00, сообщает корреспондент REGTime.

По всему региону работает 898 площадок для голосования. Они расположены в местах традиционного размещения избирательных участков и будут работать до 20:00.

Всего в предварительном народном голосовании участвуют 17 кандидатов. Голосование проходит по максимально открытой модели, которая предусматривает участие представителей любых партий, общественных движений, а также самовыдвиженцев. Региональную счетную комиссию возглавляет четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо, депутат Брянской областной Думы Виталий Минаков.

В голосовании могут принять все жители Брянской области, обладающие активным избирательным правом и прописанные на территории региона. Избиратели смогут проголосовать не более чем за трех кандидатов.

Из трех участников, которые наберут наибольшее количество голосов, на конференции партии «Единая Россия» будут определен кандидат на выборы губернатора Брянской области, которые, как планируется, пройдут 13 сентября.