«На брянских праймериз всё по-настоящему» — Сергей Фабричный

Брянские губернаторские праймериз «Единой России» проходят «по-настоящему», заявил руководитель Межрегионального координационного совета «ЕР», депутат Госдумы Сергей Фабричный на пресс-конференции в брянском офисе партии, которая состоялась в середине дня 19 апреля, сообщает корреспондент REGTime.

В день предварительного народного голосования по выбору кандидата на выборы губернатора Брянской области от «Единой России» 19 апреля партия запланировала две пресс-конференции. Первая началась в 14.00.

К этому моменту уже было известно, что явка на праймериз составляет в среднем по области 7,1%. Накануне праймериз руководитель регионального исполкома Виталий Свинцов прогнозировал явку примерно в 15% от общего количества избирателей. Вполне возможно. Его прогнозы оправдаются.

Хотя, как заявил на пресс-конференции депутат Госдумы от «ЕР» Сергей Фабричный (на фото слева), приехавший в Брянск специально для наблюдения за ходом предварительного народного голосования, «партия примет как данность любой результат по явке».

В нынешнем году в России намечается 13 выборов губернаторов, но процесс предварительного голосования первым прошел именно в Брянской области.
«Поэтому к его организации повышенное внимание со стороны федерального центра», — пояснил г-н Фабричный.

«И я с удовлетворением отмечаю, что люди идут на площадки. Видно, что есть доверие к процедуре, к процессу выборов и к партии», — добавил он.

Отдельно эмиссар из центра обратил внимание на конкурентную борьбу, развернувшуюся в ходе предварительного голосования: «Была борьба, были встречи, неординарные выступления, острые вопросы. Все это только подчеркивает полную легитимность процесса. У жителей Брянской области есть реальный выбор. И это значит, что здесь все по-настоящему».

19 апреля проходит предварительное народное голосование по определению кандидата от партии «Единая Россия» на выборы Губернатора Брянской области. По всей Брянской области работает 899 площадок для голосования. Они расположены в местах традиционного размещения избирательных участков. Площадки открылись в 8:00 и будут работать до 20:00. Принять участие в голосовании может каждый житель Брянской области, обладающий активным избирательным правом и прописанный на территории региона.