Явка на праймериз в Брянской области: на 17.00 в лидерах Красногорский район (более 56%)

По данным на 17.00 наиболее активно к губернаторским праймериз «Единой России» в Брянской области отнеслись в Красногорском районе — явка там составляет 56,68%, сообщает корреспондент REGTime.

Население Брянской области довольно активно участвует в голосовании на праймериз по определению кандидата от партии «Единая Россия» на выборы губернатора, которое проходит в воскресенье, 19 апреля. В региональном исполкоме партии в преддверии праймериз прогнозировали явку в 15% от общего количества избирателей, но в некоторых районах она уже в раз превысила этот показатель.

«В районах люди немного активнее, чем в областном центре: самая высокая явка наблюдается в Гордеевском, Красногорском и Стародубском районах. Серьезных нарушений на площадках не зафиксировано», — заявил на пресс-конференции в середине дня председатель региональной счетной комиссии Виталий Минаков. По данным на 17.00 явка составила в Красногорском районе 56.68%, Гордеевском — 55.71%, Злынковском — 30.99%, Стародубском — 27.14%.

«У людей есть интерес к предварительному голосованию. В прошлом году итоговая явка составила всего 12 %, и это был хороший результат. Люди идут, это очень важно. Много молодежи, что особенно радует. А на одном из участков проголосовал даже 97-летний дедушка», — делится своими впечатлениями секретарь Брянского реготделения «ЕР» Юрий Гапеенко.

По всей Брянской области работает 899 площадок для голосования. Они расположены в местах традиционного размещения избирательных участков. Площадки открылись в 8:00 и будут работать до 20:00.