Наблюдателей на брянские праймериз прислали, как минимум, пять кандидатов

Предварительное народное голосование по определению кандидата от партии «Единая Россия» на выборы губернатора Брянской области проходит по сценарию «больших» выборов — кандидаты присылают на избирательные площадки своих наблюдателей, сообщает корреспондент REGTime.

Как минимум, пятеро из 17 участников единороссовских губернаторских праймериз, которые проходят в Брянской области 19 апреля прислали своих наблюдателей на избирательные площадки. По словам секретаря брянской «Единой России» Юрия Гапеенко, на площадках присутствую наблюдатели от Алексея Кубарева, Ивана Медведя, Игоря Курова, Светланы Бледновой, Людмилы Ластовской. Наибольшее количество наблюдателей — от Алексея Кубарева. По словам г-на Гапеенко, «некоторые участники закрыли наблюдателями почти всю область» (голосование проходит на 899 избирательных площадках).

Юрий Гапеенко подчеркнул, что исполком находится на связи со всеми площадками для голосования, расположенными в области. «С некоторыми участниками пообщался лично. Все отмечают, что голосование организовано прозрачно, понятно, серьезных нарушений нет», — подчеркнул он.