Праймериз «ЕР» показали популярность депутатов облдумы на своих округах

Действующие депутаты Брянской облдумы, которые приняли участие в единороссовских губернаторских праймериз — на некоторых участках они получали более 60%, сообщает корреспондент REGTime.

До официального объявления результатов предварительного народного голосования по выдвижению партийного кандидата «Единой России» на губернаторских выборах осталось два дня — напомним, что регисполком «ЕР» дал кандидатам неделю на подачу письменных жалоб. Срок на подачу жалоб истекает в воскресенье — по данным на конец рабочего дня пятницы, жалоб ни от одного кандидата не поступило.

По словам секретаря брянской «ЕР» Юрия Гапеенко, праймериз 19 апреля показали популярность депутатов областной Думы. Те из депутатов, кто принимал участие в праймериз, получили на своих округах до 60% на некоторых участках, заявил г-н Гапеенко на пресс-конференции.

Так, например, депутат облдумы Алексей Кубарев, занявший итоговое пятое место с общим результатом в 3,96%, в «своём» Погарском районе (он избран в облдуму нынешнего созыва от Погарского избирательного округа с результатом в 73%) занял твёрдое второе место вслед за абсолютным лидером праймериз Александром Богомазом. Согласно данным, опубликованным в районной газете «Вперёд», у врио губернатора — 4656 голосов, в г-на Кубарева — 861. Остальные даже близко не подобрались, единственно необходимо отметить пятое место по району кандидата с самой экзотичной программой Александра Богданова.