«Чёртова дюжина» кандидатов сформировала программу грядущего Богомаза

Встреча участников единороссовских праймериз, на которой пришедшие обсуждали будущую программу будущего партийного кандидата на губернаторских выборах, состоялась в минувшую пятницу. Официальные итоги праймериз ещё не оглашены, но будущее кандидатство врио губернатора Александра Богомаза сомнений не вызывает, сообщает корреспондент REGTime.

В минувшую пятницу, 24 апреля в Брянском реготделении «Единой России» состоялась встреча участников предварительного народного голосования, которое прошло 19 апреля. Главным вопросом встречи стало формирование партийной программы, с которой будущий кандидат пойдет на выборы губернатора Брянской области. Во встрече приняли участие 13 из 17 кандидатов, принимавших участие в праймериз — Александр Богомаз, Игорь Куров, Сергей Дружбин, Светлана Бледнова, Иван Медведь, Игорь Кириченко, Людмила Ластовская, Александр Богданов, Алексей Кубарев, Анатолий Козлов, Сергей Маслов, Иосиф Камышев и Алла Воронова. Для сторонних наблюдателей особенно интересным было присутствие на встрече Алексея Кубарева, который в ходе праймериз проявил себя наиболее ярким антагонистом г-на Богомаза.

Открывая встречу, секретарь реготделения Юрий Гапеенко поблагодарил участников за неравнодушие к жизни области и за активную работу в ходе предварительного народного голосования. «Сейчас мы выходим на финишную прямую, и наша цель – сформировать ту программу, с которой партийный кандидат пойдет на выборы. Мы бы хотели, чтобы она состояла, в том числе, и из ваших предложений», — заявил г-н Гапеенко.

Кандидаты горячо поддержали идею создания общей программы и выразили желание предоставить свои предложения в ближайшее время. Г-н Гапеенко напомнил им, что встречи на дюжине площадок посетили более 8000 жителей региона. Многие из них обращались к кандидатам с вопросами и предложениями. Те вопросы, которые можно было решить «на месте», партийцы сразу же передавали главам муниципальных образований и сотрудникам соответствующих служб. Но были и проблемы, требующие более системного и глобального подхода: они также войдут в будущую программу.

Будущий партийный кандидат — врио губернатора Александр Богомаз (после того, как предварительно он получил почти 80%, в его кандидатстве сомневаться как-то неприлично) — также горячо поддержал идею «общественной программы»: «В программе должны быть отражены не идеи и фантазии одного человека, а реальные задачи, стоящие перед властью и волнующие жителей региона. И сама она должна быть реальной, а не оторванной от жизни».

Партийная программа будет сформирована к моменту выдвижения кандидата в губернаторы, которое произойдёт на партконференции в конце мая-начале июня.