Новозыбковская прокуратура требует от гендиректора выплатить за предприятие налоговый долг почти в 3 млн. рублей

Новозыбковская швейная фабрика не перечислила в бюджеты налогов на сумму свыше 2,9 млн. рублей, районная прокуратура требует заплатить эти деньги от директора предприятия, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

ООО «Новозыбковская швейно-трикотажная фабрика имени 8-го Марта» как налоговый агент не исполнила обязанности по своевременному и полному перечислению в доход бюджетов Брянской области и города Новозыбкова за период с января 2010 года по декабрь 2012 года налога на доходы физических лиц на общую сумму свыше 2,9 млн руб.

В феврале 2015 года Новозыбковским МСО СУ СК РФ по Брянской области в отношении генерального директора ООО «Новозыбковская швейно-трикотажная фабрика имени 8-го Марта» уголовное преследование по ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента) прекращено в связи с истечением сроков давности.

Теперь новозыбковский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением к гражданину о взыскании в доход бюджета Брянской области и бюджета Новозыбкова суммы причиненного преступлением ущерба. Ответчик иск признал. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу пока не вступило.