Директора климовских агропредприятий наказаны за задержки зарплаты

Руководители двух сельскохозяйственных предприятий Климовского района оштрафованы за нарушение трудового законодательства — невыплату зарплаты работникам, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратурой Климовского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в СПК «Каменскохуторское» и ОАО «Агрогородок «Гетманобудский». Выяснилось, что оба предприятия задолжали своим работникам зарплату.

Так, ОАО «Агрогородок «Гетманобудский» нерегулярно и не в полном объёме выплачивает заработную плату своим работникам, в результате чего на данном предприятии образовалась задолженность за январь и февраль 2015 года перед 15 работниками в размере 170 тыс. руб.

Аналогичные нарушения допускает СПК «Каменскохуторское». В результате чего на данном предприятии образовалась задолженность по заработной плате за февраль 2015 года в размере 120 тыс.руб. перед 15 работниками предприятия.

По результатам проверки руководители данных предприятий привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) с назначением наказания в виде штрафа.