В Брянске открыт сезон травли кошек

Бежицкая районная прокуратура проводит проверку по факту жестокого обращения с животным — владелец ягдтерьера натравил его на бездомную кошку. Между тем, случай не единичный — хозяева охотничьих собак взяли себе за правило натаскивать их на кошек прямо в городах, сообщает корреспондент REGTime.

Прокуратура Бежицкого района контролирует ход проведения проверки по факту резонансного случая жестокого обращения с животным — в социальных сетях широкий резонанс получил случай, произошедший 18 апреля в дворе дома №118 по улице Ново-Советской. Хозяин ягдтерьера натравил свою собаку на бездомную кошку — и на виду у двора ещё и придерживал ногой кошку, чтобы собаке было удобнее рвать животное.

brn_cat_dog

Очевидцы спасли животное и доставили в ветеринарную клинику — врачам пришлось ампутировать кошке заднюю лапу. В настоящее время по инициативе прокуратуры правоохранительными органами организована доследственная проверка по факту жестокого обращения с животным, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«Это уже второй раз, когда мужчина натравливает собаку на других животных — первый раз была разорвана другая собака…», — пишут очевидцы. Корреспонденту REGTime в ветеринарных клиниках рассказывали, что случаи поступления кошек, на которых натравливали собак, увеличились. Хозяева охотничьих собак делают это сознательно — они натравливают собак на кошек, тренируя их охотничьи навыки. По городу разъезжают также «охотники за кошками» — мужчины из асоциальных элементов, собирающие бездомных кошек и продающие их потом владельцам собак.

Фото и видео: страница ВК приют для кошек «Второй шанс»