Выгоничское райпо наказано за задержки зарплат

Должностные лица Выгоничского райпо привлечены к дисциплинарной и административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

В ходе проверки, которую провела прокуратура Выгоничского района установлено, что «в Выгоничском райпо допускались случаи несвоевременной выплаты заработной платы, а также игнорировалось требование закона выплачивать зарплату не менее 2 раз в месяц». Так, выплата заработной платы сотрудникам за ноябрь прошлого года была произведена с задержкой в 19 дней, аванс за январь года нынешнего был
выплачен через 2 недели после установленного срока.

Председателю райпо было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, мировым судом Выгоничского района означенный председатель признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.