В Брянский облсуд передано дело о поджоге привязанного к дереву мужчины

Пожизненное лишение свободы грозит двум 31-летним жителям Брянска (Андрею Федотову и Александру Иванкову), за то что те убили знакомого с особой жестокостью — привязали к дереву и подожгли, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 15 апреля.

По версии следствия, поджог 35-летнего мужчины обвиняемые совершили около 01:00 6 мая прошлого года — находясь в состоянии алкогольного опьянения. «На почве личных неприязненных отношений Федотов сначала избил бежичанина, а затем в лесополосе, расположенной недалеко от улицы Литейной, привязал его к дереву и облил бензином. В это время к «действу» подключился Иванков и имеющейся у него зажигалкой поджёг бензин. Тело мужчины загорелось. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте преступления», — такова версия следствия.

Так, Федотову вменяется совершение преступлений сразу по двум статьям: «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья», «Убийство, совершённое с особой жестокостью группой лиц», его приятелю — «Убийство, совершённое с особой жестокостью группой лиц». «Санкция ч.2 ст.105 УК РФ предусматривает наказание, в том числе, в виде пожизненного лишения свободы», — отмечает ведомство. Уголовное дело в скором времени рассмотрит Брянский областной суд. Суда обвиняемые ожидают, находясь под стражей.