Уголовное дело в отношении Олеси Сиваковой передано в суд

В суд передано уголовное дело в отношении 33-летней Олеси Сиваковой, обвиняемой в резонансном ДТП на проспекте Московском в Брянске, в результате которого два человека погибли, ещё двое были травмированы, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 16 апреля.

Напомним, трагедия произошла около 23:45 9 июня прошлого года на проспекте Московском в Фокинском районе Брянска. Автомобиль Dodge Caravan, выполняя разворот, столкнулся с автомобилем Infiniti FX35, который, по версии следствия, управляла 33-летняя Олеся Сивакова. «Инфинити» перелетел ограждение, врезался в остановку «Сельмаш», и улетел в кювет. Погибли двое — 24-летний житель Карачевского района и 15-летняя жительница Брянского района. Кроме того, различные травмы получили ещё два молодых человека. Первоначально сожитель Сиваковой 28-летний Сергей Дзюбо признал, что сам вёл машину, но в дальнейшем резко поменял показания и обвинил во всём свою подругу. Арестовали Сивакову 10 декабря 2014-го. На протяжении всего срока ареста обвиняемая просила освободить её из-под стражи, однако суд трижды был непреклонен.

Так, Сиваковой вменяется совершение преступления по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Фокинский районный суд города Брянска. Фигурантке дела грозит до 7 лет лишения свободы с трёхлетним лишением водительских прав.

Материал по теме:

Взгляд со стороны: была ли Олеся Сивакова за рулём Infiniti?!