Передано в суд дело клетнянского педофила, изнасиловавшего девятилетнюю племянницу

В Клетнянский районный суд передано уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Клетнянского района, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности своей племянницы, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 22 апреля.

Напомним, 4 ноября прошлого в отдел полиции Клетнянского района обратилась 24-летняя жительница клетнянской деревни Новотроицкое и заявила: в отношении её 9-летней дочери совершены развратные действия сексуального характера. Предполагаемого преступника полицейским удалось вычислить в ходе оперативных мероприятий. Им оказался 27-летний дядя потерпевшей. Также выяснилось, что пьяный мужчина надругался над малышкой в заброшенном помещении бывшего сельского клуба (днём 3 ноября).

12 ноября СУ СК сообщал, что обвиняемый свою вину в совершении преступления признал полностью. Тогда же в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Так, по последней информации ведомства, мужчине вменяется совершение преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). С утверждённым прокурором обвинительным заключением уголовное дело уже направлено для рассмотрения по существу в суд. Его фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы.