За убийство брата-близнеца жителю Стародуба дали 10,5 лет строгого режима

К 10 годам 6 месяцам колонии строгого режима приговорён 32-летний Александр Хаблов за убийство брата-близнеца «в состоянии сильного алкогольного опьянения», сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 30 апреля.

Напомним, 19 декабря прошлого года Хаблов находился в городе Стародубе по месту жительства своего брата-близнеца. В период времени с 17:00 до 18:00 между родственниками произошла ссора, в ходе которой «гость» нанёс оппоненту не менее 4 ударов ножом по различным частям тела. При транспортировке в больницу потерпевший скончался.

Хаблов был задержан в тот же день — в квартире у своего приятеля, проживающего в соседнем доме. При допросе тот заявил, что не помнит обстоятельств происшедшего, поскольку находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Так, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Ему назначено вышеуказанное наказание, кроме того Стародубский районный суд ограничил Хаблова в свободе сроком на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.