Жительница жирятинского посёлка обругала полицейского у себя в квартире

Возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Жирятинского района, оскорбившей сотрудника полиции в своей же квартире, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 7 апреля.

По версии следствия, 22 марта женщина, находясь в своей в квартире посёлка Малое Калпино Жирятинского района, в нецензурной форме оскорбила находящегося при исполнении своих должностных обязанностей сотрудника полиции.

Дело заведено по признакам преступления предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося.

Аналогичное преступление в январе 2014 года совершил 27-летний Сергей Шитиков, которого полицейские задержали около магазина «Пересвет» в посёлке Клетня, а затем доставили в местную ЦРБ для медицинского освидетельствования. Уже находясь в помещении приёмного покоя больницы, Шитиков, не желая проходить эту процедуру, начал нарушать порядок. Закончилось всё тем, что дебошир публично (в присутствии полицейских и медперсонала), в неприличной форме, высказал в адрес одного из стражей порядка оскорбительные нецензурные выражения.

Ещё одного правоохранителя обругала 24-летняя Татьяна Баранова в квартире своего знакомого на улице Лягина в городе Сельцо вечером 14 октября 2013-го. Молодая женщина позвонила в полицию и заявила, что у неё пропала золотая цепочка. По вызову прибыл сотрудник уголовного розыска и попытался выяснить у Барановой обстоятельства случившегося. Однако пьяная «потерпевшая» повела себя неадекватно — в присутствии других лиц стала выражаться в его адрес нецензурной бранью, а затем ударила ногой «в область туловища».