На улице Речной в Брянске будет установлено освещение

На установку освещения улицы Речной в Брянске заложены деньги в бюджет, заявил депутат облдумы Игорь Куров на шестой площадке праймериз «ЕР» в Кокино, сообщает корреспондент REGTime.

Шестая встреча кандидатов предварительного голосования с жителями Брянского, Выгоничского и Жирятинского районов прошла в актовом зале Брянского государственного аграрного университета в Кокино 8 апреля. После выступления кандидаты приступили к ответам из зала. Первый вопрос был об освещении улицы Речной, соединяющей Володарский и Бежицкий районы. Кандидат Игорь Куров (действующий депутат облдумы) рассказал, что проблема услышана и приняты меры. Уже заложены деньги в бюджет на решение проблемы с освещением.

Установка освещения на улице Речной, соединяющей Бежицкий и Володарский районы Брянска — проблема, поднятая очень давно. Ещё в 2013 году горпрокуратура потребовала от городских чиновников наладить освещение на трех улицах Брянска — Речной, Флотской и Снежетьской Вал между Фокинским и Володарским районам. Эти улицы относятся к магистральным дорогам регулируемого движения (категория 1-б). Однако ночью и в сумерки они вообще никак не освещаются. Иск о понуждении городских властей решить вопрос с освещением Речной, Флотской и Снежетьского Вала горпрокуратура направила в Советский райсуд. В феврале 2014 года суд удовлетворил иск прокурора.

На то, что городские чиновники не занимаются темными улицами, в прокуратуру пожаловался начальник отдела Госавтоинспекции по Брянску. По информации ГИБДД, Речная, Флотская и объездная оказались местами концентрации аварий. По статистике порядка 25 % всех аварий происходит именно на неосвещенных дорогах Брянска.