В Брянске построят новые дороги в объезд Городищенской горки

В Брянске планируют провести новые автомобильные дорогу в объезд Городищенской горки. Об этом стало известно по итогам совещания в администрации города, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

К властям Брянска обратились застройщики с просьбой рассмотреть вариант строительства дороги от памятника Болгарским патриотам вверх к микрорайону «Мичуринский» по переулку Бежицкому и далее вдоль строящегося микрорайона к Рославльскому шоссе. Таким образом, давно напрашивающаяся прямая дорога, оставляющая в стороне перегруженную Городищенскую горку и не менее перегруженные Объездную и Авиационную, обрела какие-то «проектные черты».

В настоящий момент уже идет разработка проекта планировки автомагистрали от памятника Болгарским патриотам до Аэропарка, частично совпадающая (на участке переулка Бежицкого) с предложением застройщиков «Мичуринского». С учетом того, что эти вопросы взаимосвязаны, в администрации Брянска приняли решение о комплексном рассмотрении этих вопросов.

brn_map

По итогам совещания было принято решение, что застройщики микрорайонов «Мичуринский» и «Изумрудный» сами разработают проект планировки дороги, которую предлагают они, а управление ЖКХ вместе с ГИБДД откорректируют вариант транспортной развязки по улице Флотской. После этого вопрос комплексного строительства участков улично-дорожной сети поднимут на областном уровне, если только не вмешается начальник управления по строительству и развитию территории Брянска Владимир Ющук, который последовательно и упорно тормозит все градостроительные новшества, мотивируя тем, что они ему «не нравятся» (некоторое время назад г-н Ющук был главным архитектором Брянска и уверен, что именно он лучше всего знает, как далее должен развиваться город).