Клиентская база брянского «Россельхозбанка» за год выросла на 3 тысячи — Ласый

На 2,3 млрд. рублей увеличился объём средств на текущих счетах клиентов Брянского филиала «Россельхозбанка» в первом квартале текущего, 2015 года, а количество открытых в филиале счетов возросло на 3 тысячи, заявил замдиректора филиала Евгений Ласый, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Брянский филиал «Россельхозбанка» в полном объеме выполняет все поставленные перед ним задачи по финансовой поддержке АПК и смежных отраслей. В первом квартале 2015 года в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия филиал направил в экономику села почти 0,5 млрд. рублей. По сравнению с первым кварталом 2014 года, то количество открытых в филиале счетов возросло на 3 тысячи. Прирост на счетах клиентов юридических и физических лиц за первый квартал текущего года составил 2,3 млрд рублей.

«Мы внимательным образом анализируем ситуацию в разных сегментах бизнеса. Пришли к выводу, что труднее всего сейчас малым предприятиям и индивидуальным предпринимателям. Для них мы создали наиболее щадящие условия кредитования с последующим возмещением части затрат в виде государственных субсидий», — говорит замдиректора филиала Евгений Ласый. По его словам, благодаря условиям обслуживания в «Россельхозбанке» большинство предпринимателей в условиях самой жесткой конкуренции смогло пополнить свои счета.

Кроме того, банк сосредоточен на выполнении своей основной миссии — поддержке аграриев. В прошлом году филиал выделил на сезонно-полевые работы свыше 2 млрд. рублей. Четверть от этой суммы в настоящее время успешно работает на посевную. «В перспективе клиенты филиала не раз еще будут обращаться к ресурсам банка, участвуя в реализации программы по импортозамещению, в том числе по созданию в регионе собственной базы семеноводства. Им также предстоит большая работа по организации логистических центров для прямых продаж продукции от производителя», — убеждён г-н Ласый.

Брянский филиал «Россельхозбанка» на сегодня остаётся безусловным лидером по финансовой поддержке АПК в регионе. В прошлом году он направил на развитие сельских территорий 10 млрд рублей. А за 9 лет существования филиала вклад в экономику региона составил около 70 млрд рублей.