Сокращение зарплат брянских чиновников отложено до лета

Врио губернатора Брянской области Александр Богомаз сдержал своё обещание и подписал указ о сокращении денежного содержания государственным служащим на 10%. C 1 июня, сообщает корреспондент REGTime.

В начале марта президент Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым на 10 % сокращается его зарплата, жалованье премьер-министра Дмитрия Медведева. Были урезаны также заработки глав прокуратуры и Следственного комитета, а также сотрудников администрации президента и правительства и целого ряда других госслужащих. Часть из них зарплату в урезанном виде получат уже по итогам марта, остальные — с мая.

Инициативу первых лиц государства подхватили на местах. В начале марта врио губернатора Брянской области Александр Богомаз принял решение о сокращении расходов на заработную плату на 10% себе и руководящим работникам областного правительства. Кроме того, в 2014 году в регионе не была проведена ежегодная индексация зарплат госслужащим на 2015 год, что также способствовало сокращению расходов на содержание органа государственной власти.

decret

Теперь решение врио оформлено документально — документ размещён на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru. Правда, «санкции» для брянских чиновников вступают в силу только с 1 июня. Очевидно, учитывается, что в 2014 году в регионе не была проведена ежегодная индексация зарплат госслужащим на 2015 год — а это уже способствовало сокращению расходов на содержание органа государственной власти.