Глава администрации Погарского района Александр Шаров ушел в отставку

Глава администрации Погарского района Александр Шаров ушел в отставку во вторник, 7 апреля. Основанием для досрочного прекращения полномочий стало его личное заявление. Он проработал на этом посту немногим более трёх месяцев.

«7 апреля 2015 года на основании личного заявления досрочно прекращены полномочия главы администрации Погарского района — Шарова Александра Викторовича. Временно исполняющим обязанности главы администрации Погарского района назначен Маслов Сергей Викторович, первый заместитель главы администрации района», — сообщается на сайте регионального департамента внутренней политики.

Председатель «Союза брянских десантников» Александр Шаров работал с прежним губернатором Николаем Дениным. Главой Погарского района был назначен 26 декабря прошлого года, перешёл он на неё с должности помощника брянского губернатора. Конкурсная комиссия допустила к выборам только одного кандидата — за 40-летнего Александра Шарова и проголосовало большинство депутатов районного совета.

До Александра Шарова районом в течение семи лет руководил Михаил Лысак. Но он попал новому главе региона в опалу за «слишком дорогую дорогу» в Чаусах. Узнав, что на строительство дороги к коровнику ООО «Колхозник» выделено 60 млн. рублей, глава региона назвал это «нерачительным расходованием бюджетных средств». После этого дни старого главы оказались сочтены. Александр Шаров оказался первым, кто сообщил о торфяных пожарах на вверенной ему территории. На встречах с жителями сельских поселений района он регулярно жаловался, что «перешёл с большей зарплаты на меньшую» (озвучивал свою зарплату в 23 тыс. рублей).