В Брянске запущен сайт жалоб Центра общественного контроля

Официальный информационный сайт Центра общественного контроля начал свою работу в Брянске. Через этот сайт можно послать любую жалобу на любые нарушения в сферах ЖКХ, здравоохранения, образования и т.п., сообщает корреспондент REGTime. В основном, конечно, жалуются на сферу ЖКХ.

Сайт Центра общественного контроля control32.ru начал свою работу в минувшую среду, 15 апреля. Новый портал благодаря своей составляющей и функциональным возможностям будет полезен всем жителям Брянской области.

Одно из преимуществ control32.ru — возможность отправить заявление о своей проблеме в госструктуру и получить ответ, не выходя из дома, — для этого на сайте есть специальные электронные формы. Отправив заявление через сайт Центра общественного контроля, человек использует своё право получить официальный ответ и решить возникшую у него проблему грамотно и в установленные законодательством сроки. Кроме того, жители области могут позвонить и рассказать о своей проблеме в любое удобное для них время — звонки в ЦОКе принимаются круглосуточно.

Сайт сделан просто и «дружелюбно» к пользователю, на нём не нужна регистрация, но одновременно на нём не принимаются анонимные жалобы. Жалобы принимаются по следующим темам: «ЖКХ», «Здравоохранение», «Образование», «Правоохранительные органы», «Транспорт и дороги», «Экология» и «Другое».

На вторую половину дня 17 апреля на сайте зарегистрировано уже более 450 жалоб.

«Одна из главных задач портала – защита прав потребителей в сфере жилищно-коммунальных услуг и других жизненно важных сферах. Наш интернет-ресурс предоставляет возможность каждому жителю области принять активное участие не только в решении своих личных проблем, но и повысить эффективность работы каждой отрасли, а, значит, улучшить качество жизни», — говорит руководитель ЦОК Светлана Калинина.