Ситуация под контролем: в регионе — три лесных пожара за день

Три лесных пожара произошло на территории Брянской области за истёкшие сутки, вторник, 28 апреля. Площадь возгораний составила почти 3 гектара, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Так, самый крупный лесной пожар — в 1,5 Га — зафиксирован в Тростнянском участковом лесничестве Жуковского лесничества в 18:30. К его ликвидации привлекались лесопожарная служба Жуковского участкового лесничества, оперативная группа МГПО Жуковского района и ОГ местной администрации. В 19:05 пожар был локализован, в 19:25 — ликвидирован.

В 20:20 оперативному дежурному ЦУКС было сообщено о пожаре в Щегловском участковом лесничестве Навлинского лесничества. К тушению этого пожара привлекались 10 человек и 5 единиц техники (лесопожарная служба Навлинского участкового лесничества, оперативная группа МГПО Навлинского района и администрации). С огнём удалось справиться к 21:05, площадь пожара — 0,8 Га.

Ну и наконец, третий лесной пожар произошёл в Холмовском участковом лесничестве Трубчевского лесничества. К его ликвидации привлекались: лесопожарная служба Трубчевского участкового лесничества, оперативная группа МГПО Трубчевского района и ОГ администрации. В 22:00 пожар был локализован. В 22:20 — ликвидирован на площади 0,5 Га.

К слову, только за минувшие выходные дни, 24-26 апреля, подразделения лесопожарной службы региона выезжали на тушение загоревшейся сухой травы 73 раза. Лесные же пожары были ликвидированы на территории Брянского, Выгоничского, Злынковского, Карачевского, Клинцовского, Мглинского, Суземского, Унечского лесничеств — всего 14 случаев. Общая площадь возгораний составила 43,9 га. Причиной осложнения пожароопасной обстановки в Брянской области называлась «сухая, теплая и ветреная погода».