Владелица салонов «Лак» на суде не стала выгораживать своего возлюбленного

Владелица маникюрных салонов «Лак» Олеся Сивакова не признала своей вины в смертельном ДТП на первом судебном заседании по резонансному уголовному делу, которое прошло в Фокинском райсуде 29 апреля. Она давно перестала выгораживать своего более молодого возлюбленного Сергея Дзюбо, который, по всем признакам, находился за рулём, сообщает корреспондент REGTime.

Смертельное ДТП с участием люксового кроссовера Infiniti FX35 произошло в Брянске 9 июня прошлого года примерно в 23.45. Иномарка на большой скорости двигалась по Московскому проспекту и на перекрестке с улицей Менжинского в неё врезался другой премиальный автомобиль марки Dodge (который сейчас загадочно как бы «выпал» из дела вообще), разворачивавшийся со встречной. После столкновения Infiniti пересек разделительную полосу и оказался на тротуаре противоположной части дороги, где сбил четырех человек, ожидавших автобус. Машина также буквально снесла железную автобусную остановку. Двое из пострадавших скончались от полученных травм. Ими оказались 15-летняя школьница и 25-летний молодой человек, оба — жители Брянской области.

В Infiniti находились владелица салонов маникюра и педикюра «Лак» Олеся Сивакова и её бойфренд, 28-летний безработный Сергей Дзюбо. По всем признакам (в том числе — по характеру тяжёлых травм, которые получила сама Сивакова), за рулём находился именно мужчина — по первоначальному сообщению брянского УМВД, автомобилем управлял именно он. Хотя сразу после аварии она пыталась выгораживать своего бойфренда, сам Дзюбо признал, что сам вёл машину, но в дальнейшем резко поменял показания и обвинил во всём свою подругу. Арестовали Сивакову 10 декабря 2014 года. На протяжении всего срока ареста обвиняемая просила освободить её из-под стражи, однако суд трижды был непреклонен.

29 апреля в суде было зачитано обвинительное заключение. Сиваковой инкриминируют ст. 264 ч. 5 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), по которой ей грозит до семи лет лишения свободы. Олеся Сивакова вновь сделала заявление, что считает себя невиновной, сообщает ГТРК «Брянск». Тем не менее, суд продлил срок содержания Сиваковой под стражей ещё на три месяца.