Брянские лыжники завершили лыжный сезон марафоном

Итоги лыжного сезона — два брянских спортсмена попали в сборные России, а в последней марафонской гонке сезона Сергей Юрков попал в десятку, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облспортуправления.

Два брянских лыжника — Александр Большунов и Сергей Юрков — включены в составы сборных России. Александр Большунов — в состав юниорской сборной команды России на 2015-2016 годы. Сергей Юрков — в резервный состав основной мужской сборной.

Оба спортсмена приняли участие в финальной гонке сезона лыжном марафоне на 70 км в рамках чемпионата России, который состоялся 12 апреля в Мончегорске. Гонка оказалась очень сложной и все решилось на последнем километре. Сергей Юрков до последних метров боролся за призовое место. В итоге, проиграв 8 секунд победителю, он оказался только на 6-м месте. К чести проводящей организации, на этой дистанции награждались первые 10 лучших спортсменов.

Брянскую область представляли на этих соревнованиях также Максим Ковалёв, Роман Тимохин и изъявившие поучаствовать в марафоне наши любители лыжного спорта Дмитрий Можаев и Сергей Шикунов.

Максим Ковалев, впервые в своей карьере участвовавший на такой дистанции (70 км), занял 21-е место. До 60-го километра он шел в лидирующей группе, но на последние 10 км у спортсмена просто не хватило сил.

Роман Тимохин занял 42-е место, это у него был второй старт на эту дистанцию. К сожалению в прошлом году на этой дистанции он выступил лучше, заняв 25-е место.