В Фокинском районе — третье убийство за неделю

Возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней жительницы Брянска, которая зарезала мужчину в квартире знакомых на улице Менжинского, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области. Для Фокинского района — это уже третье убийство за неделю.

По версии следствия, 31 марта подозреваемая, находясь в квартире своих знакомых по улице Менжинского в Брянске, поссорилась с 50-летним мужчиной и нанесла ему удар ножом в область грудной клетки. От полученного колото-резаного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

Уголовное дело заведено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). «В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершённого преступления. Подозреваемая задержана, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об её аресте», — добавляет ведомство.

К слову, для Фокинки — это уже третье убийство за неделю (если быть совсем точным, за последние четыре дня!). Так, 28 марта 26-летний житель садового общества «Локомотив» поссорился с соседом по дачному участку и нанёс ему множественные удары ножом «в область туловища». Ещё одна драма имела место быть вечером 30 марта — 61-летний житель Белых Берегов во время ссоры со своим сыном, выстрелил два раза в него из охотничьего ружья.