В Брянске арестованы подозреваемые в жестоком убийстве четырёх человек

Заключены под стражу двое мужчин и 17-летняя девушка, подозреваемые в убийстве четырёх человек, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 14 апреля. Предположительно, двух они убили и сожгли в доме, остальных — на кладбище в Брянском районе.

Напомним, 8 апреля на кладбище в посёлке Дарковичи Брянского района были найдены обгорелые трупы мужчины и женщины с колото-резаными ранениями в области груди. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Тогда же следственные органы докладывали: назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей и очевидцев, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности потерпевших и лиц, причастных к убийству.

По последней информации Следственного комитета, предполагаемые убийцы уже задержаны. Это двое мужчин в возрасте 21 и 27 лет (уроженцы Брянской области) и 17-летняя жительница Мурманска. Также выяснилось, что они убили ещё двух человек — тоже мужчину и женщину. Версия следствия такова: «в течение двух дней, 7 и 8 апреля, в одном из домовладений на территории областного центра задержанные убили двух мужчин и двух женщин. Орудиями преступления стали топор и нож. Скрывая следы преступления, два тела фигуранты дела вывезли в село Дарковичи Брянского района, оставили рядом с кладбищем и подожгли. Кроме того, они устроили пожар в доме, где находились тела ещё двух человек — владельцев жилища».

Так, по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.