Житель Карачева убил соседа-собутыльника и закопал тело в собственном дворе

Взят под стражу 48-летний житель города Карачева, который до смерти забил соседа-собутыльника, а, скрывая следы преступления, закопал тело у себя во дворе, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 15 апреля. Уголовное дело заведено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 июня прошлого года мужчина находился по месту своего жительства в доме на улице Октябрьской в Карачеве. Там он распивал спиртные напитки со своим 34-летним соседом. В ходе ссоры подозреваемый избил гостя, причинив тем самым не совместимые с жизнью травмы. «Скрывая следы преступления, тело потерпевшего он закопал рядом с домом. Место захоронения было обнаружено в апреле текущего года в результате проведённых сотрудниками полиции мероприятий по заявлению родственников погибшего об его безвестном исчезновении», — добавляет ведомство.

Отмечается, что фигурант уголовного дела ранее был судим за кражи и убийство. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера вышеуказанная мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.