Уголовное дело об убийстве сторожа в Гордеевском районе передаётся в суд

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении двух жителей Клинцовского района 37-летнего Андрея Колесникова и 41-летнего Геннадия Приваленко, обвиняемым в убийстве сторожа магазина в Гордеевском районе, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 17 апреля.

Напомним, 17 июня прошлого года в подсобном помещении магазина в селе Творишино было обнаружено тело 49-летнего сторожа с признаками насильственной смерти. У потерпевшего руки были связаны за спиной, согласно предварительным выводам экспертов причиной смерти явилась механическая асфиксия.

Впоследствии выяснилось, что к совершению данного преступления причастны двое уроженцев Клинцовского района — некие Колесников и Приваленко. По версии следствия, в ночь с 16 на 17 те в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись ножом и монтировкой, те проникли в помещение магазина. Там мужчины избили сторожа, после чего связали ему руки за спиной. Из магазина злоумышленники вынесли продукты питания, сигареты, алкоголь и другие товарно-материальные ценности общей стоимостью почти 170 тыс. рублей. Уже покидая место происшествия, Колесников, опасаясь быть изобличённым в преступлении, задушил сторожа.

Кроме того, было установлено, что ранее судимый Приваленко совершил ещё ряд преступлений (в т.ч. в соучастии с четырьмя жителями Гордеевского и Клинцовского районов). В их числе кражи, грабеж и угрозы убийством. «Все дела соединены в одно производство», — подчёркивает ведомство.

В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.