Молодого клинчанина отправили в колонию за убийство отца-алкоголика — СУ СК

В Клинцах вынесен приговор 23-летнему Сергею Мироненко, который до смерти забил пожилого отца за его пристрастие к алкоголю, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 27 апреля.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что 15 мая прошлого года в заброшенном доме на улице Богунского Полка города Клинцы пьяный Мироненко избил своего 61-летнего отца. От причиненной тупой травмы груди и живота мужчина скончался на месте. При допросе молодой человек заявил следователям, что таким образом «наказал родителя за злоупотребление спиртными напитками».

Мироненко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Вступил ли приговор в законную силу — не уточняется.

К слову, похожая история произошла в погарском селе Бобрик в январе 2014-го. 40-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения поссорился с отцом. Закончилось всё тем, что сын не менее 5 раз ударил родителя кулаком в грудь, после оттащил в центр комнаты. Лежащего на полу пенсионера сельчанин продолжил избивать: удары приходились по различным частям тела (груди, голове, верхним и нижним конечностям). В результате полученных телесных повреждений старик скончался.