Уголовное дело о нелегальном вывозе леса за взятку передаётся в суд — СУ СК

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении бывшего старшего госинспектора управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям Александра Резунова, дважды «соблазнившегося» взяткой, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 30 апреля.

Напомним, 16 февраля Резунов, находясь в районе поста ДПС на 112 км автодороги «Брянск-Орёл», пытался получить незаконное вознаграждение в сумме 800 рублей. За свои услуги инспектор разрешил перевозчику «беспрепятственный вывоз с территории области леса без необходимого в таком случае карантинного сертификата».
Преступление выявили сотрудники полиции.

«В ходе расследования выяснилось, что неделей ранее — 9 февраля — Резунов совершил аналогичное преступление, получив за свои услуги 1000 рублей», — говорится в информации следственных органов.

Так, экс-инспектор Россельхознадзора обвиняется в получении взятки за незаконные действия и покушении на совершение такого же преступления (ч.3 ст.290 УК РФ и ч.3 ст.30, ч.3 ст.290 УК РФ). В настоящее время уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения.