Брянские каратисты привезли 13 медалей с международного турнира в Люберцах

13 медалей разного достоинства завоевали брянские каратисты на открытом международном турнире по каратэ среди Городов-героев и Городов воинской славы имени дважды героя Советского Союза летчика-космонавта Виктора Горбатко в подмосковных Люберцах в воскресенье, 29 марта, сообщает корреспондент REGTime.

Так, состязания были приурочены к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов из 20 городов России, Украины, Белорусии, Донецкой народной Республики (ДНР), Казахстана, Латвии, Грузии и Чувашии. На официальном открытии турнира с приветственной речью к участникам соревнований обратились вице- президент JKS (Japan Karate Shoto Federation) Танака Такенори и Виктор Горбатко.

Представителями Брянска на международном турнире стали воспитанники ДЮСШ «Спартак». По итогам поединков в активе наших спортсменов — Евгения Лагутенко, Александры Водопьяновой, Дмитрия Корнеева, Марии Ларюхиной — оказалось 13 медалей разного достоинства и, как следствие, второе общекомандное место.