Брянская теннисистка Влада Коваль стала первой на Belkanton Cup в Минске

Юная брянская спортсменка Влада Коваль стала победительницей международного турнира второй категории среди спортсменов до 14 лет Belkanton Cup-2015, который завершился в Минске в воскресенье, 5 апреля, сообщает корреспондент REGTime.

Турнир состоялся под эгидой ТЕ (Tennis Europe) и прошёл в восьмой раз подряд. В финале брянская спортсменка обыграла свою соотечественницу Марию Новикову со счётом 6:2, 6:1. Как отмечает сайт Белорусской теннисной федерации, «Влада выиграла достаточно уверенно и очень эмоционально, подчеркивая каждый свой выигранный мяч возгласом «Come on!».

Напомним, в марте текущего года брянская теннисистка принимала участие в международном турнире среди юношей и девушек до 15 лет Togliatti Cup 2015 в Тольятти. Тогда Влада Коваль получила серебряную медаль в одиночном разряде, проиграв лишь в финале Полине Крупченко из Иркутска. А в парном разряде совместно с москвичкой Евгенией Бурдиной Влада завоевала «золото».