Брянск: Ильича попросили помочь издать новый учебник

Новый полноценный учебник «Основы этических знаний» продемонстрировали активисты-общественники Бежицкого района зампреду Брянского горсовета Владимиру Гайдукову. Г-н Гайдуков инициативу одобрил, сообщает корреспондент REGTime в пресс-службе горсовета.

Активисты-общественники Бежицкого района, среди которых известные учителя бежицких школ, удостоенные высоких профессиональных наград и званий, ветераны труда, пришли на приём к депутату горсовета Владимиру Гайдукову (которого, как правило, называют просто по отчеству — Ильич) с презентацией и просьбой. Презентовали общественники ни много, ни мало — новый учебник «Основы этических знаний».

«Сейчас в школе мало касаются вопросов этики, — рассказал соавтор учебника Анатолий Подвойский, — наш учебник мог бы стать подспорьем для учителей обществознания. Дополнить те программы, по которым сейчас преподаётся дисциплина или стать факультативным курсом для старшеклассников».

А просьба у авторов научного труда была традиционной — помочь с изданием и популяризацией. Учебник был представлен на городской выставке. Его единственный экземпляр сверстали и напечатали сами авторы. Однако труд не имеет пока оценки профессионального сообщества.

Ильич инициативу одобрил. «Конечно, ваш труд в первую очередь должны оценить профессионалы. Для начала я предлагаю направить учебник в комитет по образованию Брянского городского Совета, где смогут отметить его достоинства и указать на замечания сами депутаты. Они же направят ваш труд в высшие учебные заведения. После тщательной проработки можно будет вести речь об издании учебника», — сказал он соавторам.