Брянские таможенники готовят акцию «На что жалуетесь?»

Акцию «На что жалуетесь?» проведёт Брянская таможня с 13 по 19 апреля. В ходе акции специалисты правового отдела таможни примут жалобы на неправомерные действия (бездействия) должностных лиц таможни и разъяснят порядок обжалования в вышестоящий таможенный орган, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Приём граждан будет проводиться в здании Брянской таможни с 9:00 до 17:00. Интересующие вас вопросы в период проведения акции можно задать по телефону: (4832) 62-66-95. Письменную жалобу следует направлять по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Крахмалева, 41.

Гражданам, желающим принять участие в акции, необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Представителю юридического лица или индивидуальному предпринимателю — документ, удостоверяющий личность, а также документ, подтверждающий его полномочия.

Кроме того, в любое время суток граждане могут обращаться с жалобами на неправомерные действия (бездействия) должностных лиц Брянской таможни, сообщать о коррупционных проявлениях, а также подавать предложения, касающиеся работы таможни по круглосуточному «телефону доверия»: (4832) 67-74-03.

По каждому сообщению будет проведена проверка, о результатах которой обратившихся проинформируют в письменном виде. В случае подтверждения факта нарушения таможенного законодательства будут приняты соответствующие меры.