Каждый будущий брянский младенец получит своё собственное дерево

В Брянске могут появиться аллеи, где молодые родители смогут высадить дерево в честь рождения ребёнка. Идея студентов БГИТА нашла поддержку у городских властей. Как утверждают авторы инициативы, такого сейчас нет ни в одном из российских городов, сообщает корреспондент REGTime.

Руководство БГИТА (Брянской государственной инженерно-технологической академии) предлагает властям Брянска реализовать на практике наработки вуза по благоустройству микрорайонов города — например, аллеи и скверы, спроектированные студентами. Одна из таких идей — сделать в Брянске аллеи, где родители смогут посадить дерево в честь своего новорождённого. Как утверждают авторы инициативы, такого сейчас нет ни в одном из российских городов.

«Я полностью поддерживаю такую идею. Давайте ее реализовывать», — сказал глава города Александр Хлиманков и дал поручение городской исполнительной власти определить площадки для обустройства таких аллей. Они должны быть выделены в каждом районе. Правда, как отмечает пресс-служба горсовета, качество посадочного материала, породы деревьев и порядок посадки будут строго регламентироваться

«Уход за высаженными деревьями обеспечат дорожные управления в районах», — пообещал председатель комитета по ЖКХ Брянского горадминистрации Игорь Гинькин.