Эдуард Трояновский впервые завоевал пояс чемпиона мира

Брянский боксёр Эдуард Трояновский выиграл титул чемпиона мира по версии IBO. В рамках боксёрского вечера в Москве 10 апреля он нокаутировал россиянина Айка Шахназаряна. Этот титул стал для него пятым в карьере после региональных поясов по различным версиям, сообщает корреспондент REGTime.

Главным боем боксёрского вечера в Москве 10 апреля был, конечно, чемпионский бой по версии WBA российского боксёра Дениса Лебедева с французом Йоури Каленга (россиянин выиграл и защитил титул чемпиона мира). Брянских болельщиков интересовал второй чемпионский бой этого вечера — брянский боксёр Эдуард Трояновский впервые вышел биться за титул чемпиона мира после четырёх интерконтинентальных титулов по разным версиям.

34-летний непобедимый брянский боксёр (21-0, 18 КО) оспаривал вакантный титул чемпиона мира по версии IBO в первом полусреднем весе с 21-летним россиянином Айком Шахназаряном (15-2, 7 КО).

Бой начался в достаточно высоком темпе и преимуществом завладел Шахназарян. Под диктовку именно Айка прошла большая часть поединка вплоть до восьмого раунда. В середине этого раунда Трояновский провел тяжелый апперкот, сильно потрясший Айка. Эдуард бросился в атаку и правым боковым отправил Шахназаряна на пол. Айк сумел подняться, но было заметно, что он не может продолжать бой, и рефери остановил поединок.

«Бой был не так прост, поэтому думать мне приходилось только о том, как выиграть, и пришлось приложить немало усилий, чтобы добиться победы, — сказал Трояновский журналистам. — С защитой немножко не получилось, пропустил больше ударов, чем хотелось бы. Я согласен, что Айк очень непростой соперник и в ближнем бою очень хорош, хочу поблагодарить, что дал мне возможность стать чемпионом мира».

«У нас был план перевалить бой во вторую половину, чтобы уже там предпринимать какие-то активные действия, так что пришлось немножечко терпеть. Еще много над чем предстоит работать, рассматриваю разные варианты», — добавил боксёр.

Эдуард Трояновский остается непобедимым на профессиональном ринге, одержав свою 21-ю победу (18 нокаутом).

https://youtu.be/MOCbQTgILuM