Водитель снегоболотохода, убивший пассажирку в ДТП, не признаёт своей вины

Передано в суд уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Брянской области, спровоцировавший дорожно-транспортное происшествие в Брянском районе, в результате которого погибла его пассажирка, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД. Мужчина своей вины так и не признал.

Напомним, 19 мая прошлого года мужчина, управляя снегоболотоходом «CFMOTO Z8 (ТИП CF800)», на проселочной дороге в Брянском районе не справился с управлением и опрокинулся. Его 27-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте, ещё один пассажир с разбитой головой и переломом ключицы был госпитализирован.

2 февраля 2015 года водитель транспортного средства был задержан («после сбора неопровержимых доказательств, подтверждающих его вину»), а 6 февраля по решению суда Брянского района заключён под стражу. «Вину в предъявленном обвинении мужчина не признал, отрицал факт управления снегоболотоходом в момент ДТП и препятствовал расследованию», — отмечает ведомство.

По последней информации, уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Брянский районный суд. Произошло это в пятницу, 24 апреля.