Брянской полицией пойман «собиратель» мака, 10 лет скрывавшийся от правосудия

Около 10 лет скрывался от правосудия подозреваемый в незаконном приобретении и хранении наркотиков, но в феврале всё-таки был пойман, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД 6 апреля. В скором времени мужчина предстанет перед судом.

Неоднократно судимый житель Брянска в августе 2005 года приехал одно из сёл Комаричского района. Там он обратил внимание на поля дикорастущего мака, и, являясь потребителем наркотических веществ, решил собрать растения и изготовить партию наркотика. «В процессе приготовления наркотического вещества он был задержан сотрудниками полиции, однако, испугавшись перспективы наказания, несколько лет скрывался от следствия», — говорится в информации ведомства. Тогда же было принято решение о приостановке предварительного расследования. Разыскать подозреваемого и завершить расследование удалось лишь в феврале 2015-го.

Так, свою вину в совершении преступления «беглый» признал полностью. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением уже передано в суд для рассмотрения. Его фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.