В Трубчевском районе алкоголичка сожгла девять домов, «бросив спичку в траву» (ФОТО)

В Трубчевском районе задержана 30-летняя женщина, по вине которой сгорели девять домов, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области 8 апреля. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Так, девять домовладений сгорели в деревне Верхние Новоселки Трубчевского района. Часть из них были заброшенными, другие — принадлежали жителям Трубчевска и Брянска и использовались в качестве дач (имущественный ущерб оценён в несколько миллионов рублей!).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что спровоцировала возгорание 30-летняя местная жительница, склонная к алкоголизму и нигде не работающая. При допросе та заявила, что «нечаянно выбросила спичку в траву».

Однако слова задержанной опровергают очевидцы. Так, например, одна из женщин, которая тушила пожар в надежде отстоять свой дом, утверждает, что огонь пришёл от речки «подковой» (полукругом), как будто трава была подожжена в нескольких местах.

«В настоящее время полицией проводятся мероприятия по выяснению причин и обстоятельств происшествия, по результатам которых будет принято процессуальное решение», — добавляет ведомство.

domm_9max1 domm_9max2