В Клинцах псевдовооружённые студенты «по-голливудски» ограбили магазин

В Клинцах полицейские задержали четырёх молодых людей, которые ограбили магазин, вооружившись макетами автомата Калашникова, вечером в воскресенье, 5 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области. Добычей налётчиков стали 26 тыс. рублей.

Злоумышленники действовали по классическому голливудскому сценарию: около 17:00 5 апреля они (в масках!) ворвались в магазин на улице Центральной в Клинцах, заставили женщину-продавца и покупателей лечь на пол, наставив на них «предметы похожие на автоматическое оружие». После этого забрали из кассы деньги 26 тыс. рублей и скрылись на автомашине.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, был введён в действие план «Перехват», по тревоге поднят весь личный состав. В скором времени разбойников вычислили и задержали — ими оказались четверо местных жителей в возрасте 19-22 лет. Они уже дали признательные показания.

При обыске у молодых людей стражи порядка обнаружили и изъяли макеты автоматов Калашникова, украденные незадолго до этого из учебного класса местного текстильного техникума, а также маски и часть похищенных денег. «По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой), санкция по которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет», — добавляет полицейская пресс-служба.