За день телефонные мошенники выудили из жителей Брянска 110 тыс. рублей

Сразу две жительницы Брянска — молодая женщина и пенсионерка — стали жертвами телефонного мошенничества, связанного с «блокировкой банковских карт», за одни сутки, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД 23 апреля. Лишились они в общей сложности 110 тыс. рублей.

Мошенники использовали одну и ту же схему — на номера мобильных телефонов потерпевших приходило стандартное sms-сообщение «Ваша карта заблокирована». Здесь же указывался контактный номер «для справок». В ходе диалога с «сотрудником банка» 70-летняя жительница Советского района перевела на счёт злоумышленников 83000 рублей, а 26-летняя жительница Володарского района — 27000 рублей. Как установили полицейские, звонки поступали из Курганской области.

К слову, в феврале прошлого года жертвой аналогичного мошенничества стала 40-летняя бежичанка: женщина в течение трёх дней под руководством «банковского работника» пыталась исправить «компьютерную ошибку» и разблокировать свою банковскую карту. В итоге же лишилась почти 700 тыс. рублей.