Законодательные изменения по итогам ярославского форума последуют в течение двух недель — Аронов

Существенные изменения в законах, касающихся социальной сферы, могут быть инициированы уже в течение ближайших двух недель, заявил член Генсовета «Единой России», депутат Брянского горсовета Владимир Аронов, комментируя итоги Всероссийского форума социальных работников, который проходил в Ярославле 27 марта

, сообщает корреспондент REGTime.

Результатом ярославского форума соцработников станут существенные изменения в законах, касающихся различных аспектов социально-политической жизни страны, заявил Владимир Аронов.

По его словам, профильные съезды специалистов, чья работа связана с жизнедеятельностью всех граждан России – очень важны. Такая форма всестороннего обсуждения проблемных вопросов действительно приносит свои плоды и это показали итоги форумов в Волгограде и в Челябинске, посвященные вопросам сельского хозяйства и ЖКХ.

«Как верно отметил председатель партии Дмитрий Медведев, эти мероприятия — не пустые разговоры, а площадки для обсуждения конкретных идей и предложений, которые в дальнейшем реализуются и улучшают жизнь россиян. И я уверен, что по результатам данного форума последуют существенные сдвиги в законодательной сфере. Как было озвучено, Госдума совместно с правительством в течение двух недель примут соответствующие подзаконные акты» — подчеркнул Владимир Аронов.

В работе Всероссийского форума социальных работников приняли участие более тысячи человек со всех уголков страны. Брянскую область в Ярославле представляла делегация во главе с секретарем реготделения «Единой России» Юрием Гапеенко.

Фото раздела: новости Ярославля