Темой юбилейного парада колясок в Брянске станет «Литература»

Темой V фестиваля «Парада колясок и не только», который пройдёт в Брянске 31 мая (в преддверии Дня защиты детей), станет «Литература и всё что с этим связано». Регистрация участников открыта до 28 мая, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Призовой фонд фестиваля — более 60 тыс. рублей.

«Парада колясок и не только» вот уже пять лет подряд его проводит общественное объединение «Брянские мамочки и папочки» — оно же с 2013 года Брянское отделение общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация». В этом году фестиваль решено было посвятить Году литературы (его тема — «Литература и всё что с этим связано») и провести не на площади Партизан, а на Кургане Бессмертия.

«Сейчас уже трудно сказать, когда Парад колясок стал в нашем городе неотъемлемой частью того явления, которое называется культурной жизнью. Мероприятие, задуманное нами 8 лет назад как камерное, узкое развлечение для своих, настолько полюбилось горожанам, что теперь День защиты детей без него трудно представить. Когда-то это было несколько колясок, украшенных в соответствии с личной фантазией родителей. Личная фантазия и сейчас присутствует, но только заявок на участие в Параде теперь намного больше. Красочное шествие колясок собирает тысячи зрителей и становится потом предметом недельных обсуждений в разговорах, в прессе, в Интернете», — прокомментировала председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Ольга Козеичева. Она также добавила, что на этот раз участники могут выступить в трёх номинациях: «Детские коляски», «Сам себе водитель» и слингородители.

Призовой фонд фестиваля — более 60 тыс. рублей.
Начало праздника — в 11:00.

Добавим, чтобы стать участником фестиваля, необходимо до 28 мая пройти регистрацию на сайте общественного объединения «Брянские мамочки и папочки» или же здесь.