Перечень объектов «Социального такси» пополнил фокинский «Триумф»

Учебно-спортивный центр «Триумф», расположенный в городе Фокино, включён в перечень объектов, куда инвалиды-колясочники смогут доехать, воспользовавшись услугой «Социальное такси», сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 27 мая.

Напомним, служба социального такси работает в Брянске с февраля 2014 года. Воспользоваться услугами транспортных средств, оборудованных специальными подъёмниками, могут инвалиды-колясочники 1 группы. Таковых в Брянске 1013 человек, 100 из них — дети. Взрослые могут вызвать такси до шести раз в месяц, для несовершеннолетних таких ограничений нет. Пассажирские перевозки по индивидуальным заявкам осуществляет «Брянское троллейбусное управление» на четырех автобусах Ford. Минимальная поездка — 1 час.

На днях перечень мест, куда можно ехать колясочникам претерпел «расширение»: так, помимо органов власти, больниц и поликлиник, социальных служб, учреждений культуры, предприятий торговли и бытового обслуживания, юридических контор, общественных организаций и клубов инвалидов, авто- и железнодорожных вокзалов, храмов, санаторно-курортные учреждений и дач теперь это ещё и учебно-спортивный центр «Триумф», расположенный в городе Фокино (объект оснащён бассейном с подъёмником для погружения людей с ограниченными способностями).

Предварительный приём заявок от заявителей или их законных представителей осуществляется не позднее, чем за три дня до заявленной даты обслуживания по номерам: 64-97-68, 8-903-819-02-14 с 8.00 до 17.00 в рабочие дни или на официальном сайте в сети Интернет.