«Временную прописку» в Брянске получили четыре мировых символа Победы

Четыре инсталляции памятников-мировых символов Великой Победы установлены в центральных местах Брянска в преддверии 9 Мая, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, специально к 70-летнему юбилею Победы её символы — знаменитые на весь мир скульптурные композиции — на некоторое время получили «прописку» в областном центре. Макеты скульптур «Родина-мать зовёт!» (г. Волгоград, Россия), «Воин-освободитель» (г. Берлин, Германия), «Алёша» (г. Пловдив, Болгария), «Памятник воину-освободителю» (г. Таллинн, Эстония) появились на площади Воинской Славы, в парке имени А.К. Толстого, на подходах к площади Партизан и к ДДЮТ имени Гагарина (на фото).

Авторы инсталляций — одно из рекламных агентств Брянска. Фигуры плоскостные, однако специальный вид печати создаёт ощущение объёма и передаёт детальную фактуру монументов (горожан убедительно просят не причинять вреда фигурам во время фотосессий!)

К слову, ещё одним элементом украшения города перед 9 мая, утверждённым оргкомитетом по подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стали объёмные буквы, составляющие слово «ПОБЕДА». Установлены они сразу в трёх местах Советского района — на площадях Воинской Славы/ Партизан и у памятника лётчикам («Самолёт»).