В Дятьковском районе арестован водитель, убивший спьяну двух подростков в ДТП

Мера пресечения в виде заключения под стражу применена к 28-летнему жителю деревни Березино Дятьковского района, сбившему трёх пешеходов-подростков, двое из которых погибли, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 6 мая.

Напомним, ДТП со смертельным исходов произошло в ночь с субботы на воскресенье на автодороге между городом Фокино и деревней Березино (Дятьковский район). Под колёсами автомобиля погибли двое подростков, ещё одна девушка покалечена.

Сообщение о трагедии в дежурную часть полиции поступило около 04:00. По предварительным данным, трое подростков переходили дорогу, когда по ней двигался автомобиль Ford. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 28-летний водитель не справился с управлением и совершил наезд на несовершеннолетних. 16-летний юноша и 17-летняя девушка от полученных травм скончались. Еще одну 16-летнюю пострадавшую госпитализировали в медучреждение с тяжёлыми травмами.

3 мая региональное СУ СК сообщило о возбуждении уголовного дела по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности гибель двух человек), 6-го — об избрании его фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Расследование уголовного дела продолжается», — добавляет ведомство.