Аварийный понедельник: в трёх ДТП покалечены 8 человек

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых восемь человек получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истёкшие сутки, понедельник, 11 мая, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, около 07:35 на Московском проспекте в Фокинском районе Брянска (напротив дома №61) столкнулись Mercedes Benz Е230 и «ГАЗ-32213». За рулём первого авто находился 21-летний водитель (двигался по первой полосе, со стороны улицы Дзержинского), за рулём второго — 31-летний (двигался в попутном направлении, по второй полосе). В результате ДТП отечественный автомобиль совершил наезд на препятствие и опрокинулся — в салоне упали три пассажира (одному — 23 года, двум другим — по 38; с травмами различной степени тяжести после оказания медицинской помощи отпущены с назначением лечения); водитель же «ГАЗа» с сотрясением мозга и ушибом грудной клетки госпитализирован в 1-ю городскую больницу.

Около 14:40 на 10 км автодороги «Брянск-Сельцо» Брянского района в ДТП попал 43-летний житель города Сельцо на автомобиле Volkswagen Golf. При развороте тот протаранил «ВАЗ-21120», который двигался в попутном направлении. В результате столкновения пострадали три человека: водитель иномарки и пассажиры «ВАЗа» в возрасте 22-х и 54 лет (первый госпитализирован в 1-ю Брянскую городскую больницу, вторые — в районную больницу г.Сельцо).