Аварийный понедельник: «мото-ДТП» на Бежицкой, сбитый пешеход на проспекте Ленина

Два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истёкшие сутки, понедельник, 25 мая, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 15:20 произошло ДТП на проспекте Ленина в Советском районе Брянска — 28-летний водитель автомобиля Mini Cooper S, двигаясь со стороны ул.Красноармейской в сторону ул.Фокина, сбил пешехода. Известно, что последний — 20-летний молодой человек — внезапно вышел на проезжую часть в неположенном месте. С диагнозом «субарахноидальное кровоизлияние, ушиб головного мозга, кома» пешеход госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы №1 (в городском ГИБДД уточнили: автоавария произошла возле дома №8 вышеуказанного проспекта, пострадавший — неработающий)

Второе ДТП понедельника — вновь брянское. Двигаясь по улице Бежицкой (со стороны ул. Дуки в сторону ул. Плодородной), 33-летний водитель мотоцикла Suzuki GSX-R1100 не справился с управлением и опрокинулся (по предварительным данным, «во избежание столкновения с автомобилем»). При падении мужчина получил «закрытый перелом нижней третьи левого предплечья» и был помещён в травматологическое отделение 1-ой городской больницы.