Аварийный четверг: в Брянске на «зебре» покалечена 10-летняя девочка

Два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истёкшие сутки, четверг, 28 мая, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 11:40 на улице Красноармейской в Советском районе Брянска была сбита 10-летняя девочка. Известно, что школьница перебегала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу (слева направо по ходу движения авто), Honda Civic же следовал со стороны проспекта Станке Димитрова в сторону улицы Александра Пересвета, за рулём находился 24-летний водитель. С диагнозом «ушибы, ссадины обоих коленных суставов, ушиб правого голеностопного сустава» малышка доставлялась в детский травмпункт (отпущена с назначением лечения).

В 07:00 в ДТП попал 45-летний водитель скутера Orbit 50 SYM. Произошло это на улице Победы в посёлке Локоть Брасовского района. По предварительным данным, мужчина, двигаясь по ул. Победы в сторону ул. Буденого, «не учёл особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия», в связи с чем не справился с управлением и совершил падение. Скутерист с диагнозом «перелом ребер слева» госпитализирован в Брасовскую ЦРБ.